Коста Бланка

Отдых в Коста Бланка

Коста Бланка


Коста Бланка – один из самых часто посещаемых испанских регионов. И неудивительно, ведь Коста Бланка занимает лидирующую позицию по количеству «голубых флагов», и к тому же, путевки на Коста Бланку популярны и в холодное время года: отсутствие холодных течений дает возможность наслаждаться бархатными песчаными пляжами даже в теплые зимние деньки. Более того, даже испанское население съезжается зимой на Коста Бланку в погоне за уходящим летом.
Климат в северной части Коста Бланки аналогичен климату Калифорнии, Южной Австралии и Южной Африки. Не зря ведь Всемирная организация здравоохранения признала этот курорт одним из лучших для проживания на нем человека ввиду благоприятствующей экологии и особенного климата! Солнце светит практически круглый год, и температура составляет в среднем около 32 градусов тепла летом, а зимой — около 12 градусов со знаком плюс.
Курорт славится своим богатым культурным наследием: живописью палеолита, большим количеством гражданских и религиозных зданий, гармонично сочетающих такие разнообразные архитектурные стили, как романский, готический и мавританский с элементами модерна и футуризма.
Помимо белых песчаных пляжей и всевозможных достопримечательностей, на этом восточном побережье Испании Вы с легкостью найдете уйму развлечений. Отдых на Коста Бланке не оставит равнодушным любителей клубной жизни: курорт переполнен многочисленными барами, клубами и кабаре. Центром ночной жизни считается Бенидром с его небоскребами, полыхающими развлекательными огнями супер отелями и оживленными дискотеками.

Пляж Леван входит в десять лучших пляжей мира

Благодаря превосходному климату, позволяющему наслаждаться игрой в гольф круглый год, и современному оборудованию и инфраструктуре, туры на Коста Бланку пользуются огромной популярностью также и у любителей гольфа.
Расположенные на курорте города похожи друг на друга: за засаженными пальмами и фикусами бульварами, расположенными вдоль берега, простираются отели, клубы и бары, а у причалов пришвартованы яхты, прогулочные лодки и катера.
Одним из лучшим курортов региона принять считать Бенидром. Здесь расположен входящий в десять лучших пляжей мира пляж Леван. В Аликанте, главном городе побережья, расположен популярный среди отдыхающх пляж Постигет, также пользуются не меньшей популярностью такие пляжи, как Альбуферетта и Сант-Жоан. Пляжи Коста Бланки обладают обширной инфраструктурой для занятий водными видами спорта: серфингом, водными лыжами и мотоциклами, парусным спортом, дайвингом и рыбной ловлей. Желающие могут с легкостью взять напрокат маленькую лодку и самому прокатиться на ней вдоль побережья.
Обязательно посетите Валенсию – процветающий город с невероятным количеством сооружений различных времен; Эльче – самый древний город курорта, в котором расположен знаменитый пальмовый лес, «Сад священника», а также зоопарк и парки водных аттракционов; Гуадалест – расположенный высоко в горах маленький загадочный городок, основанный арабами.




Карта Коста Бланки