Фестиваль «Flamenco Madrid 2017» продолжится до 11 июня в Мадриде

Танцы, пение, выставки, конференции и круглые столы – все эти мероприятия будут проходить в течение месяца, полностью посвящённого искусству фламенко во всех его проявлениях. Знаменитые артисты, среди которых Антонио Каналес, Кармен Кортес, Диего Карраско и Тино Херальдо, и молодые таланты, такие как Белен Лопес, Ла Лупи и Альфонсо Лоса, представят свои лучшие произведения. На протяжении всего месяца в зале Girau Городского культурного центра им. Фернана Гомеса выступят около 20 коллективов певцов, танцоров и музыкантов фламенко. А в зале Jardiel Poncela состоятся четыре концерта, которые подарят посетителям незабываемые впечатления в пятничные и субботние вечера месяца.

Программа включает различные виды испанского и зарубежного танца, как в случае известного французского артиста Андреса Марина, который дебютирует на фестивале. Культурное предложение фестиваля дополнено несколькими конференциями и ежедневными мастер-классами, а также выставкой «Мариэмма 1917 – 2017, столетие со дня рождения танцовщицы».

В этом году «Flamenco Madrid» представляет уличную акцию, в которой планируется собрать как можно больше людей для участия в массовом танце фламенко, чтобы побить уже существующие рекорды.
/вОтпуск.ру/