Марбелья открывает первые пляжи для собак

В прошедшие выходные в курортном городе Марбелья были открыты два участка пляжей для собак. Каждый из них занимает по 250 метров береговой линии, и расположены они в районе El Pinillo в Марбелье и Ventura del Mar в Сан-Педро. Пляжи будут специально оборудованы вплоть до 15 октября – окончания пляжного сезона, утвержденного советом муниципалитета в этом году.

Что касается нормативного регулирования пребывания в этих местах отдыха, правила для животных и их хозяев не отличаются от установленных на территории других андалузских пляжей с возможностью выгула собак. Питомцы должны быть постоянно под контролем владельцев, которые, как и в любом общественном парке Испании, должны убирать за ними. Собаки должны также отвечать требованиям безопасности и содержания животных; владелец обязан предъявить соответствующие документы. Каждый питомец должен стоять на учете и иметь микрочип, быть привитым и сопровождаться совершеннолетним хозяином, который в любое время может проконтролировать поведение собаки. Также стоит обратить внимание на то, что собаки пород, классифицируемых как «опасные», должны иметь ошейник и намордник и сопровождаться двумя владельцами.

Входы на пляж доступны только с променада, но не с соседних пляжей по береговой линии. Каждый хозяин берет на себя ответственность за поведение своего питомца и в случае нанесения вреда имуществу должен быть готов покрыть возникшие убытки.
/Espana Rusa/