Дом Висенс начнет принимать гостей с 16 ноября

Дом Висенс, являющийся достопримечательностью Барселоны, откроет свои двери в четверг 16 ноября. В 2014 году здание было куплено андоррским банком MoraBanc в качестве долгосрочных инвестиций, и с середины следующего месяца первая работа выдающегося каталонского архитектора Антонио Гауди наконец будет доступна широкой публике после более чем векового пребывания в частных руках.

Точная дата открытия стала известна журналистам L’Independent de Gràcia всего пару дней назад. Позже официальный сайт Дома Висенс подтвердил эту информацию. В данный момент в здании ведется завершающий этап восстановительных работ, которые были профинансированы исключительно из средств частных фондов.

Сайт дома-музея уже приступил к онлайн-реализации билетов. Посетить Дом Висенс можно будет двумя способами: свободно без ограничения по времени и в ходе платных экскурсий на каталонском, испанском, английском и французском языках в группах до десяти человек.

Стандартные билеты обойдутся гостям в 16 евро. Скидки предусмотрены жителям провинции Барселона, молодежи, пенсионерам, инвалидам и членам многодетных семей. Дважды в год, в Европейскую ночь музеев и в Международный день музеев, Дом Висенс будет принимать посетителей бесплатно.
/Espana Rusa/