Декабрь на Тенерифе

Декабрь на Тенерифе – месяц волшебства. Несмотря на тёплую солнечную погоду и продолжающийся пляжный сезон, местные жители поглощены подготовкой к католическому Рождеству. Нарядные улицы, рождественские базары и пряный аромат традиционных сладостей создают настроение праздника.

В Лос-Силос на севере острова по традиции проходит Фестиваль сказочников, а в столице Санта-Крус откроется детский парк аттракционов. Для взрослых в преддверии Рождества также предусмотрена богатая культурная программа: от рождественского концерта Симфонического оркестра Тенерифе до Канарского фестиваля евангельской песни.

Волшебства добавит и настоящий звездопад, пик которого придётся на середину декабря. Метеорный поток Геминиды можно будет наблюдать по всему миру, но именно на Тенерифе этот небесный спектакль разыграется особенно ярко.

Самый интенсивный звездопад можно будет увидеть 14 декабря в 18:00 GMT (21:00 по московскому времени). В среднем падающую звезду можно будет увидеть раз в две минуты.

Для тех, кто не сможет полюбоваться метеорным дождём своими глазами, будет организована онлайн-трансляция с Тенерифе на сайте sky-live.tv.
/вОтпуск.ру/