В Испании появится онлайн-сервис по поиску компаньонов для совместной аренды апартаментов

Сервис краткосрочной аренды жилья AirBnB и гостевая сеть Couchsurfing изменили подход туристов к поиску апартаментов и ночлега на ночь, составив реальную конкуренцию гостиничному сектору, который для возвращения утраченных позиций должен быть более заметным на рынке. «SocialRooms.es – это наша альтернатива популярным сервисам, запуск которой сыграет на руку и туристам, и отелям», – объяснил основатель платформы Хавьер Собрино, 26-летний экономист со степенью магистра в области туризма и опытом работы в стартап-проектах. SocialRooms.es представляет собой онлайн-площадку по поиску компаньонов для совместной аренды номеров.

Проект был представлен в октябре 2016 года на встрече представителей гостиничного бизнеса. После согласования общих нюансов Собрино вместе с разработчиком программного обеспечения приступили к проработке технических аспектов на Тенерифе. «Отельеры положительно восприняли нашу идею, которая, по их мнению, частично перекликается с популярным сервисом Booking и непременно найдет поклонников», – заявил Хавьер.

По задумке создателя, площадка SocialRooms.es будет использоваться для размещения предложений о соаренде, за что будет взимать определенную комиссию. Выгода от совместного проживания может составить от 40 до 70 процентов по сравнению со съемом индивидуальных номеров. На данный момент проект находится в стадии разработки и согласования деталей.
/Espana Rusa/