Весна идет, весне дорогу: путешествие по миндальным полям Коста-Бланки

С наступлением теплых весенних дней мы можем поймать одно из самых красивых явлений природы: цветение миндаля. В Испании не нужно далеко ехать, чтобы насладиться весенними пейзажами во всем великолепии.

Чтобы познакомиться с просыпающейся природой поближе, стоит отправиться в Ла-Валь-де-Поп, в долине Марина-Альта (Валенсия) – здесь растут целые рощи миндальных деревьев. В ближайшем городе Алькалали в пиковое время цветения проводится сразу несколько мероприятий. «Feslalí», или Фестиваль «Алькалали в цвету» стал излюбленным местом встречи путешественников, местных жителей и ценителей гастрономии региона. В этом году программа включает в себя не только экскурсии по миндальным полям, но и фотоконкурс, дегустации и маршруты по тапас-барам, где можно попробовать закуски с миндалем. Feslalí – не только ярмарка для туристов, но и своеобразная дань уважения фермерам, которые трудятся, поддерживая цветущую красоту региона.

Управление туризма Алькалали разработало маршрут, пролегающий по самым известным долинам и полям, добавив также и историческую составляющую. Путешественникам предлагается посетить деревню Мурла, которая в XV веке была единственным христианским поселением в округе, Бенихемблу, где в Средние века выращивали и сушили виноград, а также Льибер, Парсент и Чало.
/Espana Rusa/