Валенсия – европейский город с наивысшим ростом количества путешественников из дальних стран

Валенсия- это европейское направление с наибольшим ростом количества путешественников из дальних стран во тором триместре 2016 года, как сообщается в отчете Маркетингового исследования Европейских Городов (ECM), Forwardkeys Air Travellers’ Traffic Barometer. Поток туристов из дальних стран в Валенсию увеличился на 25.9%, что сделало ее первым из 10 европейских городов, в которых наиболее заметен рост турпотока. В списке, по словам ассоциации, всего более 100 туристических направлений.

Как сообщает Офис по Туризму Валенсии, после столицы региона Валенсия в списке так же Таллин, Майорка, Хельсинки, Барселона, Мадрид, Копенгаген, Стокгольм, Дубровник и Мюнхен.

Директор Офиса по Туризму Валенсии Антонио Бернабe (Antoni Bernabé) объяснил, что такой рост объясняется также ростом числа ночей, которые туристы с других континентов проводят в Валенсии, выросшем в первом триместре года на 18.2% (267.268) и составляет 13% от общего числа ночей.

Также можно отметить хороший рост азиатских рынков, с января по июнь – на 49.6% (72.406), в основном c Китая.

«Нужно отметить важность новых международных рейсов в Валенсию, начатых в этом году, с ежедневными перелетами и 400 .000 новых мест, например KLM - в Амстердам, Аэрофлот – в Москву – два важных международных хаба», - добавил он.
/вОтпуск.ру/